Предмет: Химия, автор: sustap1

2 .Рассчитайте массу и объем углекислого газа СО2 количеством вещества 2,2 моль.

Ответы

Автор ответа: alinakudenkova
1

m=Mn=2,2•44=96,8г

M(CO2)=44г/моль

Vm=22,4л/моль

V=22,4•2,2=49,28л

Похожие вопросы