Предмет: Физика,
автор: ioanzelinschi
Определите давление,оказываемое ведром весом100Н на стул ,если площадь контактнойповерхности составляет 400 см2.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: S =
400см2 = 0,04 м2
F= 100H
Найти: p
Решение.
p=F/S
p=100:0,04= 2500 H/м .
2500 Н/м2 = 2500 Па = 2,5 кПа (в ответ можно написать 2500Н/м2,я просто сократил.)
Ответ: 2,5 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nodiraibragimov7
Предмет: Химия,
автор: kutmannurlanuulu99
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: 280920071
Предмет: История,
автор: а19991