Предмет: Физика,
автор: vladbur22
За 10 с швидкість автомобіля, масою 2 т змінюється в 72км / год до 18 км / год. Визначте гальмівну силу.
Ответы
Автор ответа:
0
Vо = 72 км/ч = 20 м/с
V = 18 км/ч = 5 м/с
m = 2 т = 2000 кг
а = (V - Vo)/t
F = ma
F = m(V-Vo)/t = 2000 кг * (5 м/с - 20 м/с) / 10 с = -3000 Н
Сила получилась отрицательной, так как её направление противоположно направлению движения автомобиля.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: lyudapylypenko583
Предмет: Математика,
автор: seriknurdana61
Предмет: Биология,
автор: vershininairen71
Предмет: Алгебра,
автор: Gdhakd