Предмет: Химия,
автор: GenieAnastasia
Определите массу алюминия, который выделился при взаимодействии водорода с 200 г. оксида алюминия, содержащего 49% примесей.
Ответы
Автор ответа:
0
102г Хг AI2O3 + 3H2 = 2AI + 3H2O 102г 54г 100%-49%= 51% чистого AI2O3 m(AIчист) = 200г*51% : 100%=102г 102 г AI2O3-------- Хг AI 102г AI2O3 --------- 54г AI Х= 102 *54 : 102= 54г AI
GenieAnastasia:
Не правильный ответ
Автор ответа:
0
102г Хг AI2O3 + 3H2 = 2AI + 3H2O 102г 54г 100%-49%= 51% чистого AI2O3 m(AIчист) = 200г*51% : 100%=102г 102 г AI2O3-------- Хг AI 102г AI2O3 --------- 54г AI Х= 102 *54 : 102= 54г AI
Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/30877395#readmore
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: maurovapolina
Предмет: Математика,
автор: azimovasevaraxon0
Предмет: Литература,
автор: karenvardanyan198620
Предмет: История,
автор: kozhimov
Предмет: Математика,
автор: ayupovdaniil