Предмет: Химия,
автор: zhidovadaria
Вычислите объём кислорода расходуемого на сжигание 2 кг угля
Ответы
Автор ответа:
0
2000 г Х л
C + O2 -> CO2
n=1 моль n=1 моль
М =12 г/моль Vm=22,4 л/моль
m = 12 г V = 22,4 л
2000 г С - Х лО2
12 г С - 22,4 л О2
V(O2) = 2000 * 22,4 / 12 = 3733 л
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: tsemasko67
Предмет: География,
автор: soc19
Предмет: Математика,
автор: аня552
Предмет: Математика,
автор: собака43