Предмет: Химия, автор: Аноним

Ребята,очень сильно требуется решение 2-ух задач. Прошу! Выполните их...(17 и 18 номер)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: svalkov
0
Задание 18
Углеводород СхНу
Мол. вес в-ва 28 *2 г/моль = 56 г/моль, где 2 г/моль – мол. вес водорода
Тот же мол. вес 12х + у = 56  
Соотнесем массы угдерода и водорода, выразим одну переменную через другую
12*х : 1*у = (100-14,3) :14,3
12х :у = 85,7 :14,3
12х :у = 6 :1 у = 12х :6 = 2х  
Подставим у = 2х в первое ур-ние
12х + у = 56
12х + 2х = 56
х = 4, тогда у = 2*4 = 8  
Ответ:С4Н8

Автор ответа: Аноним
0
спасибо ;)
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: tata99