Предмет: Физика, автор: Synya

На  газовой  горелке необходимо  расплавить олово массой m= 0,20 кг, находящейся при  температуре  плавления . Определите  объем  сгоревшего  природного  газа , если  потери  теплоты  в  окружающую  среду  составили  40 % .

Ответы

Автор ответа: Zato1one
0
л(олово)=60,7 кДж/кг
л(газа)=33500 кДж/кг
p=плотность газа
лm(олово)=лm(газ)
лm(олово)=л*p*V(газ)
V=(лm(олово))/(л*p(газ))
V+40%отV=это и будет наш объём.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: viktorivanishhev
Предмет: Алгебра, автор: Loadstar