Предмет: Физика,
автор: yehnxgx
помогите пожалуйста очень сроно задача по физике очень срочно обязательно отмечу как лучший .
Задача: пружина имеет коэффициент жесткости 60 H/м. Каково растяжение пружины под действием силы 18 H?
Ответы
Автор ответа:
3
F(упр.) = Δl * k, Δl - удлинение пружины, k - жёсткость пружины;
Δl = F(упр.)/k = 18/60 = 0,3 (м) = 30 (см);
Ответ: удлинение составит 30 см.
yehnxgx:
спасибо вам большое
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: anna914854
Предмет: Русский язык,
автор: dasamihaleva
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ProclabAndrey