Предмет: Химия,
автор: shahrour
Сколько граммов гашеной извести надо прибавить к 275 л воды , чтобы устранить ее карбонатную жесткость равную 5,5 мг - экв / л .
Ответы
Автор ответа:
0
m(Ca(OH)2) = Ж*V*Мэ(Ca(OH)2) = 5,5*275*37 = 55960 мг = 55,96 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sahillanurgali11
Предмет: Физика,
автор: kikikikikik256
Предмет: Русский язык,
автор: vovamayer2008
Предмет: Химия,
автор: golyshev2015
Предмет: Математика,
автор: eldarvaleev2005