Предмет: Физика, автор: dagstyle05

под действием некоторой силы первая тележка массой 100гр. двигаясь из состояния покоя, прошла путь 50см. Вторая тележка за то же время под действием той же силы прошла путь 25см. Какова масса второй тележки?

Ответы

Автор ответа: Yunker
0

F=ma

F=100гр*500мм=50000H

m2=F/a

m2=50000H/250мм=200гр

Ответ: масса второй тележки 200гр.

Похожие вопросы