Предмет: Химия,
автор: chmonax
Определите массу образующегося продукта при взаимодействии 5г этилена с избытком водорода
Ответы
Автор ответа:
1
дано
m(C2H4) = 5 g
-----------------------
m(C2H6)-?
C2H4+H2-->C2H6
M(C2H4) = 28 g/mol
n(C2H4) = m/M = 5/ 28 = 0.18 mol
n(C2H4) = n(C2H6) = 0.18 mol
M(C2H6) = 30 g/mol
m(C2H6) = n*M = 0.18 * 30 = 5.4 g
ответ 5.4 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kirillovaDaria
Предмет: Английский язык,
автор: tor2201
Предмет: Математика,
автор: slandbob4
Предмет: Биология,
автор: MisTFOR
Предмет: Математика,
автор: gantimurova04