Предмет: Физика, автор: Lolka13377

материальная точка движется по окружности с постоянной по модулю линейной скоростью v = 3,14 м/с. Определите радиус окружности, если затпромежуток времени deltat = 2с направление скорости изменяется на угол deltaф=60градусов

Ответы

Автор ответа: pustovarov
6

Δt=2 c    ΔФ=60°=π/3    v=3.14  м/с    ω=ΔФ/Δt   v=ω*R    R=v/ω=v/(ΔФ/Δt)=3.14/((π/3)/2)≈3*3*2/3=6  ( м)

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Djozetta