Предмет: Физика, автор: Dayana151003

определите силу тяготения между двумя телами массами 3 и 5 килограммов если расстояние между ними 10 метров

Ответы

Автор ответа: sorokinaa
3
Дано:
R=10м
m1=3
m2=5
G=6,67•10(-11) Н•(м/кг)2
По закону всемирного тяготения
F=(G•m1•m2)/R2
F=(6,67•3•5)/10(2)= 0,00019904
Приложения:
Автор ответа: 687544
2

F=Gm1m2/r^2

F= 6,67*10^-11*3*5/100= 1*10^-7

Похожие вопросы