Предмет: Физика, автор: Лёля256

Помогите пожалуйста. У меня верное решение задачи? И можете ещё отметить на графике

Приложения:

Ответы

Автор ответа: elephantpluslion
1

неправильная формула.

количество теплоты равно удельной теплоёмкости умноженное на массу  и умноженное на вторую температуру минус первую температуру. иными словами : Q=C*m*(t2-t1)

Дано:

m=2кг

t1=0 градусов C

t2=15 градусов C

C=4200 Дж/кг*градус C

Найти:

количество теплоты

Решение:

Q=C*m*(t2-t1)  

Q= 4200 дж/кг*градус C * 2кг *(15 - 0) = (килограммы уничтожаются также как и градусы и получается 4200Дж*2*15) 126кДж


Лёля256: С=4200*с. Это как?
elephantpluslion: во-первых не С=4200*с, а C=4200Дж*кг*градус цельсия. Это (*) значит умножение, а С - удельная теплоёмкость
Лёля256: Умножение мне понятно. Только я не понимаю как можно умножать на градус цельсия
elephantpluslion: это удельная теплоёмкость, соответственно тут замешаны градусы
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: alim80vahabov