Предмет: Химия,
автор: klimenko200327
помогите пожалуйста !! определить массу молочной кислоты которая образуется при молочнокислом брожении 36 г глюкозы/ 3 ЗАДАЧА
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
36 г Х г
C6H12O6 -> 2CH3-CH(OH)-COOH
n=1 моль n=2 моль
М = 180 г/моль М = 90 г/моль
m=180 г m=180 г
36 г - Х г
180 г - 180 г
m(C3H6O3) = 36*180 / 180 = 36 г
klimenko200327:
Огромное спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: arinagabdrahmanovade
Предмет: Алгебра,
автор: Ilya13f
Предмет: Английский язык,
автор: arina5337
Предмет: Математика,
автор: Toxa8999