Предмет: Физика, автор: Lava8383

Решите эти задачи пожалуста 1)На полу классной комнаты стоит вытяжной шкаф массой 150 кг. Вычисли силу

тяжести

15кН

1,5 кН

150H


2)Какова масса тела, если Земля притягивает его с силой в 643 Н? (Принять г=10 Н/кг).

64,3 г

64,3 кг

643 кг

643 г


3)Два куба изготовлены из одного материала. Объём первого куба - 0,4 куб. м, а объём второго куба - 250 куб. см. На какой

куб действует большая сила тяжести и во сколько раз?

она одинакова

на второй, в 1,6 раза

на первый, в 1600 раз

на первый, в 1,6 раза

на второй, в 625 раз

4)Камень, брошенный в горизонтальном направлении, летит

по окружности

прямолинейно и равномерно

по криволинейной траектории


5)Запиши в килоньютонах силу: 700 Н.



70кН

0,07кН

0,7кН


6)На какой предмет действует большая сила тяжести: на электроплитку массой 3 кг или на телефон массой 200 г? Во скольке

раз?

на телефон, в 1,5 раза

на электроплитку, в 1,5 раза

на электроплитку, в 15 раз

нет верного ответа

на электроплитку, в 67 раз

7)Может ли ученик, помогая бабушке укладывать продукты в сумку, удержать пачку риса массой 1550 г, прикладывая силу 10

H? (g=9,8H/кг)

недостаточно информации для ответа

да

нет

8)Вырази в ньютонах силу: 50 кН

50000H

0,50Н

нет верного ответа

9)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

1) F=mg=150*10=1500 H=1,5 kH

2) m=F/g=643/10=64,3 кг

3) 0,4 м³=400 000 см³

F=mg=(po)*V*g

400 000/250=1600 раз объем больше, (ро) одинаковая, значит и F в 1600 раз больше.

4) Камень притягивает земля, поэтому он летит по криволинейной траектории.

5) 700 Н=0,7 кН - в 1000 раз меньше.

6) F1=3*10=30H;  F2=0,2*10=2 H; 30/2=15 ( в 15 раз больше).

7) F=m*g=1,55 кг*9,8 Н/кг=15,19 Н - нет.

8) приставка кило (к) - множитель=1000

  50кН=50*1000 Н=50 000 Н.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Alihstandoff
Предмет: Математика, автор: наталья489