Предмет: Физика, автор: julia1995751

пушка и цель находятся на одном уровне на расстоянии 5,1 км друг от друга. через сколько времени снаряд с начальной скоростью 240 м/с достигнет цели?

Ответы

Автор ответа: Makson789
0
Уравнение движения: 
Y=V*sinα*t-gt²/2=0 
X=V*cosα*t=5100 
Подставляем все числа: 
sinα=gt/2*240=t/48 
cosα=5100/240t=21,25/t 
Возводим в квадрат и складываем: 
1=(t/48)²+(21,25/t)² 
t⁴-2304t²+1040400=0 
t=25 и 41сек
g=10
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: islambek200sd
Предмет: Алгебра, автор: cyper00000
Предмет: Другие предметы, автор: nzhornyak22