Предмет: Физика, автор: romapuga4ov

Помогите решить
Сколько теплоты выделяется при сгорании 200 г спирту? Сколько воды можно нагреть на 80°С, за счёт теплоты, если 60% теплоты, выделившийся при сгорании спирта тратится непроизводительно?

Ответы

Автор ответа: kosha61
1

Q=qm

Q=27000000*0.2=5400000(Дж)

m=Q/ct=5400000/(4200*80)=16(кг)

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: bykovasofiya