Предмет: Физика,
автор: lenskiytema
Сколько керосина нужно сжечь , чтобы расплавить 1 кг льда , имеющего температуру - 20 ° C , если КПД нагревателя 45 % ?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
Vв=1л;
pв=1000кг/м^3;
Т1=20С;
T2=100C;
c=4200(Дж/(кг*С));
L=2,3*10^6(Дж/кг);
q=40,8*10^6(Дж/кг)ж
Решение:
Q=Q1+Q2;
q*mк=c*mв*(T2-T1)+L*mв;
mк=(c*mв*(T2-T1)+L*mв)/q;
mк=(4200*1*80+2300000*1)/40,8*10^6;
mк=65(г); Vк=79(см^3).
Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/934765#readmore
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lumixxne
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: bekbaeveskali
Предмет: Русский язык,
автор: Fearless0488
Предмет: Геометрия,
автор: aldirzina2000
Предмет: Математика,
автор: Анастасья491