Предмет: Физика,
автор: alinaastrelinavladim
Тело, двигаясь равноускоренно , в течении 6 секунды от начала движения прошло путь в 50 м. Какой путь оно пройдет за 10 секунд от начала движения? ( можно дано тоже написать) Заранее спасибо)
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
t=6с
S=50м
Найти:
Sза 10 с -?
Путь, пройденный при равноускоренном движении при начальной нулевой скорости:
S = (1/2)*a*t^2, где а - ускорение, t - время движения.
Путь, пройденный за 4 секунды
S4 = (1/2)*a*4^2 = 8*а.
Путь, пройденный за 5 секунд
S5 = (1/2)*a*5^2 = 12,5*а.
Путь, пройденный за пятую секунду
S5 - S4 = 12,5*а - 8*а = 4,5*а = 45 м
Отсюда ускорение а = 10 м/сек^2
Путь, пройденный за 8 секунд ( а = 10 м/сек^2, t = 8 сек)
S8 = (1/2)*10*8^2 = 320м
ОТВЕТ: 320М
alinaastrelinavladim:
А где за 10с? Или я плохо вижу?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: tatiana9195
Предмет: Русский язык,
автор: akkmuzyka0
Предмет: Литература,
автор: kosto4ka1234
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: en1304