Предмет: Физика,
автор: amigalievamadina
Радиус равен 10 см а частота вращения составляет 600 об/мин
Ответы
Автор ответа:
0
Сначала найдем угловую скорость колеса:
ω=2π*n=2*3,14*100=628рад/мин
Теперь воспользуемся формулой:
V=ω*R=628*40=25120см/мин=4,19м/с
В этой задаче надо иметь ввиду, что ищем скорость оси колеса, которая равна скорости велосипедиста. В формуле V=ω*R, R это расстояние от центра вращения до оси колеса. А центром вращения является точка, скорость которой равна нулю-это точка контакта колеса с землей.
ПОМЕНЯЙ ЧИСЛА
amigalievamadina:
А можете написать дано
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык,
автор: sonyakarkhanina
Предмет: Литература,
автор: Girl395
Предмет: Алгебра,
автор: eytysgod
Предмет: Алгебра,
автор: Dianaisunilove
Предмет: Литература,
автор: Альбинка45600