Предмет: Окружающий мир, автор: Аноним

Масса раствора 300 г Омега соли равен 10% равен 0,1 найти массу соли и найти массу воды

ССССРРРРОООООЧЧЧНННОООО!

Ответы

Автор ответа: 10257
0
Дано:
m(p-pa соли) = 300 г
омега(соли) = 10% или 0,1
Найти:
m(соли)
m(H2O)
Решение.
m(соли) = 300 г*0,1 = 30 г
m(H2O) = 300 г - 30 г = 270 г
30 г соли и 270 г воды
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: anghelinaanatij