Предмет: Химия,
автор: sveta3573
определите массу серы необходимую для получения 56 литров SO2
Помогите решить задачу пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
1
S + O2 = SO2
n(SO2) = 56л : 22.4л/моль = 2.5моль
n (SO2) : n (S) = 1 : 1
m (S)= 2.5моль × 32г / моль = 80г
n(SO2) = 56л : 22.4л/моль = 2.5моль
n (SO2) : n (S) = 1 : 1
m (S)= 2.5моль × 32г / моль = 80г
sveta3573:
откуда 22.5?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: gulmira8214
Предмет: Физика,
автор: andrej9rishin
Предмет: Английский язык,
автор: kolesnikovva7
Предмет: Математика,
автор: пплалладвдвд
Предмет: Химия,
автор: vaybay