Предмет: Физика,
автор: sokolovvla
Частота колебаний крыльев шмеля равна 66 Гц, а период колебаний крыльев стрекозы равен 3 мс. Определи, какое из насекомых за 1 минуту полета сделает больше взмахов, и на сколько больше.
Ответы
Автор ответа:
30
Шмель:
Частота колебаний крыльев шмеля:
v₁ = 66 Гц
Период колебаний:
T₁ = 1 / v₁ = 1/66
t = 1 мин = 60 c
Число колебаний:
n₁ = t/T₁ = 60 / (1/66) = 60·66 = 3 960
Стрекоза
T₂ = 3 мс = 0,003 с
n₂ = t /T₂ = 60 / 0,003 = 20 000
Больше взмахов у стрекозы на
Δn = n₂ - n₁ = 20 000 - 3 960 = 16 040 взмахов
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: itachi229951
Предмет: Информатика,
автор: vovka0609
Предмет: Математика,
автор: temirbolaterzan39
Предмет: Математика,
автор: alexbell1329
Предмет: Химия,
автор: Kyzminasasa21