Предмет: Физика,
автор: dzeranow2904
Сделайте задачи:
1) с высоты 30 м от земли бросили тело массой 5 кг со скоростью 2 м/с. Найти потенциальную и кинетическую энергии через 2 с падения тела
2) с какой скоростью надо бросить мяч с высоты 5 м, чтобы он подпрыгнул на высоту 10м?
3) камень брошен вертикально вверх с начальной скоростью 20 м/с. На какой высоте кинетическая энергия будет в два раза меньше потенциальной?
Пожалуйста с объяснениями
Ответы
Автор ответа:
0
Крч Высота-h Масса-m Скорость-V
E(пот)=mgh
E(кин)=MV^2/2
1)h после 2 секунд падения равен 6 (м) ,следовательно
Е(пот)=5*10*6=300Дж
Е(кин)=5*22*22/2=1210Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: drobysevaliza248
Предмет: Русский язык,
автор: sofianocevnaa413
Предмет: Алгебра,
автор: AnnaGyulchanyan
Предмет: Математика,
автор: khristinabrazhnik