Предмет: Химия,
автор: masunya005
Вычисли массовую долю элементов в соединениях
а) Н2SO4 б,)MgO
Ответы
Автор ответа:
2
Основная формула: W= n*Ar/Mr
а) Mr(H2SO4)= 2*1+32+16*4 = 98
W(H) =(2*1)/98=2%
W(S)= (1*32)/98=32,65%; если округлить = 33%
W(O)= (4*16)/98=65%
б) Mr(MgO) = 24+16= 40
W(Mg)= (1*24)/40 *100% = 60%
W(O)= (1*16)/40 *100% = 40%
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: pasuginartem2
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: tt9845872
Предмет: Математика,
автор: that2can0you0do3