Предмет: Физика,
автор: sanyamessi00
Для электрона релятивистская масса в 3,16 раза больше массы покоя. Определите его скорость.
Ответы
Автор ответа:
1
дано m\mo=3,16 V- ?
m=mo\√1-V²\C²
√1-V²\C²=0,3164
1-V^2\C^2=0,1
V²\C²=0,9
V\C=0,95
V=0,95*C=2,85*10^8 м\с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: fedotovaanasta8
Предмет: Информатика,
автор: genaborzakovskii
Предмет: Математика,
автор: nikitamozyr
Предмет: Математика,
автор: Леопардик1