Предмет: Физика,
автор: bes4itoff
При сгорании 0.5 кг топлива выделилось 22 мДж теплоты. Определись удельную теплоту сгорания этого топлива.(Если нетрудно можно условие задачи и решение) заранее спасибо :)
Ответы
Автор ответа:
0
Q=cm
c=Q/m=22*10^6/0.5=44*10^6
c=Q/m=22*10^6/0.5=44*10^6
Автор ответа:
0
Ну надо же. Формализм ценится выше живого ума!))
Автор ответа:
0
Удельная теплота сгорания - это сколько тепловой энергии выделяется при сгорании единицы массы топлива. Делите теплоту на массу и вуаля - 44 МДж/кг.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: VLMYIZBIN
Предмет: ОБЖ,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: maratdzumataev70
Предмет: Информатика,
автор: ВиРуС01