Предмет: Физика, автор: Aziz8492

Срочно даю 30 баллов.
Обруч катится по горизонтальной поверхности, центр обруча движется со скоростью 4 м/с и заезжает на горку высотой h. Найти h

Ответы

Автор ответа: vvbarashovsky
2

дано    Vо=4 м\с     h- ?      r<<h    


Е=Ео+Eвр=mVo^2\2 +mVo^2\2=mVo^2

mVo^2=mgh

h=Vo^2\g=16\10=1,6 м


Aziz8492: сможете решить эту задачку ? https://znanija.com/task/30839677
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: DeadRick