Предмет: Физика, автор: KD637

Камень бросили с поверхности Земли вертикально вверх со скоростью 10 м/с. На какой высоте кинетическая энергия камня уменьшится в 5 раз в сравнении с начальной кинетической энергией ?

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
2
Дано: Vo=10м/с, Но=0м, h|Eк0/5 -?
По закону сохранения с учетом условия: на любой высоте полная Е=Ек0=
mVo²/2=mVo²/(2*5)+mgh, h=4Vo²/(5g)=400/50= 8 м

KD637: Аааааааа, спасибо
KD637: А что это за два умножить на пять в скобочках ?
KD637: Теперь все понятно, спасибо Вам огромное)
KD637: Можно еще Вас попросить решить вторую задачу ?
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: igulmira297