Предмет: Физика,
автор: 10skorohod
помогите гуманитарию с физикой
тут нужно использовать закон сохранения импульса
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m1=400 г = 0,4 кг
U1=10 м/с
U2=0,2 м/с
m2-?
Решение:
p=m × U
p1=p2
m1 × U1 =m2 × U2
0,4 × 10 = m2 × 0,2
m2=0,4 × 10 / 0,2 = 4 ÷ 0,2 = 20 кг
Ответ : 20 кг
По - моему так)
m1=400 г = 0,4 кг
U1=10 м/с
U2=0,2 м/с
m2-?
Решение:
p=m × U
p1=p2
m1 × U1 =m2 × U2
0,4 × 10 = m2 × 0,2
m2=0,4 × 10 / 0,2 = 4 ÷ 0,2 = 20 кг
Ответ : 20 кг
По - моему так)
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: kobulinaanastas
Предмет: Химия,
автор: andreeVVVV
Предмет: Алгебра,
автор: Jdnekwn
Предмет: Литература,
автор: tsvetkovaanasta