Предмет: Физика,
автор: Uluana97
сколько льда,температура которого -5 градусов,может расплавить стальной шар массой 5 кг,охлаждаясь от 400 до 0 градусов.Считайте что вся энергия передается льду.
Ответы
Автор ответа:
0
Qотд=400*5*460=920кДж
Qпол=лямбда*mл+сл*mл*5=mл(335000+2000*5)
mл=920000/335000+10000=2.7кг
Qпол=лямбда*mл+сл*mл*5=mл(335000+2000*5)
mл=920000/335000+10000=2.7кг
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: warsaw123456
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: An8
Предмет: Математика,
автор: Penilopa