Предмет: Физика,
автор: elenas058
Грузчик каждую минуту поднимает с поля груз массой 10 кг, переносит его на 5м и оставляет на полке высотой 1.5 м. Найти работу по подъему грузов, совершенную грузчиком за один час. Время, потраченное на возвращение за грузом не учитывать.Распишите пожалуйст!
Ответы
Автор ответа:
1
A=Fsncosα=Fhncos0°=mghn•1=10•40•1,5•60=36000 Дж=36 кДж.
elenas058:
А как эту задачу через f×s×cos a решить????
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: daniil66333
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: anastasiagrudeva10
Предмет: Обществознание,
автор: kseniakulehs