Предмет: Физика,
автор: Dangod
При плавлении чугуна затратили 2,6*10^9 Дж теплоты. Определить массу расплавленного чугуна, если лямбда=1,4*10^5 Дж/кг
Ответы
Автор ответа:
0
Q=лямбда*m
m=Q/лямбда
Q=2.6*10''9
лямбда=1.4*10''5
m=(2.6/1.4)*(10''9/10''5)= 1.86*10''4 кг
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: nikolaevaevg3nyaniko
Предмет: Физика,
автор: kimveronika583
Предмет: История,
автор: fjguvgyhgg
Предмет: Математика,
автор: nastyakupriyan2