Предмет: Математика, автор: adamivanov5

За 2/5 кг конфет заплатили 61 3/5 руб. Сколько стоит 1 1/2 кг таких конфет?

Ответы

Автор ответа: TodayHardFutureEasy
0

2/5 кг = 61 3/5 руб.

11/2 кг = ?

Пропорция:

\frac{61\frac{3}{5}}{\frac{2}{5}} = \frac{x}{\frac{11}{2}} =>x=\frac{61\frac{3}{5}*\frac{11}{2}}{\frac{2}{5}} =>x={338\frac{4}{5}}:\frac{2}{5}= 338\frac{4}{5}*2,5=847 рублей.

Ответ : 847 рублей стоить 5,5 кг таких конфет.


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: wwwizzyyy