Предмет: Физика, автор: Dann16389

1.тело притягивается к Земле с силой 20Н. какова масса этого тела?

2. тело массой 1,5 кг висит на пружине, растягивая ее на 1 см. определите коэффициент жесткости пружины.

3. длина недеформированной пружины 20 см, ее жесткость 10 Н/м. какой станет длина пружины, если ее растянуть с силой 1 Н?

С ДАНО И ФОРМУЛАМИ ЕСЛИ МОЖНО

Ответы

Автор ответа: Anglben
3

1. если g=10

m=20/10=2 кг

2. k = F/x = 15/0,01 = 1500 Н/м

3. x = F/k = 1/10 м   длина = 20 + 10 = 30 см

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: senko12
Предмет: Математика, автор: SadJester
Предмет: Информатика, автор: chapchap