Предмет: Химия,
автор: btsjimin1
Дано :
CO
n - 0,25
Найти: M, m, V, N.
Пожалуйста помогите
Ответы
Автор ответа:
1
M = 12+16= 28 (г/моль)
m = 28 * 0.25 = 7 (г)
V = 0.25 *22.4 = 5.6 (л)
N = 0.25 * 6.02 * 10^23 = 1.505 * 10^23 частиц
btsjimin1:
а вот ^ что значит??
Автор ответа:
1
M(CO2) = 12+16×2=12+32=44 г/моль.
m(CO2) = M×n=44×0,25=11 г.
N(CO2) = n×NA=0,25×6,02×10^23=1,505×10^23
V(CO2) = Vm×n = 22,4×0,25=5,6 л.
m(CO2) = M×n=44×0,25=11 г.
N(CO2) = n×NA=0,25×6,02×10^23=1,505×10^23
V(CO2) = Vm×n = 22,4×0,25=5,6 л.
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: ntwsfg
Предмет: Алгебра,
автор: 120zdt
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Школоглобус
Предмет: Математика,
автор: Юрчан