Предмет: Химия,
автор: solnechnayaaaa
Вроде бы решила задачку и вроде бы нет. Нужный процент не выходит.
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
Fe + S = FeS
1 моль Fe + 1 моль S = 1 моль FeS
m(FeS) = 0,56 + 0,32 = 0,88 г
Δm(S) = 0,005 г
w = 100%*m1/m
w(S) = 100%*0,005/0,885 = 0,56
Ответ: 0,88 г FeS и 0,56% S.
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: yigitaliyevasadbek20
Предмет: Алгебра,
автор: mezithanovg
Предмет: Физика,
автор: korotkovaulia975
Предмет: Алгебра,
автор: danilaman
Предмет: Биология,
автор: TomShin