Предмет: Химия,
автор: 1405Kkirill
СРОЧНО
дано:
SO2
V=8.96л
Найти:
N(молекулы)-?
m(г)-?
n(моль)-?
M(г/моль)-?
Ответы
Автор ответа:
2
V=n*Vm отсюда
n=V/Vm=8.96/22.4=0.4моль
M(SO2)=32+16*2=64г/моль
n=m/M отсюда m=n*M=0.4*64=25.6г
n=N/N(Авогадро)
N=n*N(Авогадро)=
=0.4*6.02*10²³=2.408*10²³
Автор ответа:
0
V=n*Vm отсюда
n=V/Vm=8.96/22.4=0.4моль
M(SO2)=32+16*2=64г/моль
n=m/M отсюда m=n*M=0.4*64=25.6г
n=N/N(Авогадро)
N=n*N(Авогадро)=
=0.4*6.02*10²³=2.408*10²³
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: timoxaploz
Предмет: Другие предметы,
автор: scbudhvlyuecdavyulxd
Предмет: Английский язык,
автор: yashkovdenis2008
Предмет: Литература,
автор: vlad070105
Предмет: Биология,
автор: Аноним