Предмет: Физика,
автор: nataroza82
В электрической цепи переменного тока проходит ток i = Im sin(ωt-π/3). Определить амплитудное и действующее значение тока, если в момент времени t = 0 i=12,5A. Помогите пожалуйста решить.
Ответы
Автор ответа:
8
Пишем по условию 12.5=Im sin(0-π3), амплитуда Im=12.5*2/√3=14.4 A, действующее I=I*√2=20.4 A
nataroza82:
Спасибо большое!
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: 090909fgh
Предмет: Русский язык,
автор: shullere
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Юрчан