Предмет: Химия,
автор: стелла145687
Вычислите массу лития, необходимого для получения хлорида лития вещества 1,2 моль. (2Li+Cl2 =2LiCl).
Оформить в виде: Дано - Найти - Решение - Ответ.
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
32
Решение:
2Li + Cl2 = 2LiCl
v(LiCl) : v(Li) = 1 : 1
v (Li) = 1.2моль
m(Li) = 1.2моль ×7г/моль = 8.4г
Ответ: 8.4г
2Li + Cl2 = 2LiCl
v(LiCl) : v(Li) = 1 : 1
v (Li) = 1.2моль
m(Li) = 1.2моль ×7г/моль = 8.4г
Ответ: 8.4г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: galbaevagulzhan
Предмет: Алгебра,
автор: vanpoin1234
Предмет: Биология,
автор: natali87751600095
Предмет: Физика,
автор: вут8514
Предмет: Математика,
автор: natalyakozlova3