Предмет: Физика,
автор: marinettta
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Поезд выезжает на закругленный участок пути и проходит 600м. за 30с,двигаясь с постоянной по модулю скорость. Определите ускорение поезда, если радиус закругления 1 км
Ответы
Автор ответа:
1
v=s/t=600/30=20м/с a=v^2/R=20*20/1000=0.4м/с^2
Аноним:
Вообще 0,4 м/с^2. Исправьте описку))
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Sharifshar
Предмет: Алгебра,
автор: sergheicioaric
Предмет: Литература,
автор: ПаладинYT
Предмет: Физика,
автор: katyayemelyanova
Предмет: История,
автор: nanamam