Предмет: Физика, автор: doterok2288

Лодка массой 81 кг имеет импульс, модуль которого равен 529 кг·м/с. Вычисли скорость лодки. Выбери вариант ответа, наиболее близкий к правильному.


6,531м/с
0,153м/с
42849м/с
610м/с

Ответы

Автор ответа: Аноним
16
p = mV ;
V = p/m = 529/81 = 6,530 ≈ 6,531 м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Геометрия, автор: lerik55