Предмет: Физика,
автор: gio77
Сколько теплоты выделится при отвердевании 2 кг цинка, взятого при температуре плавления? Удельная теплота плавления 113 кДж/кг
Ответы
Автор ответа:
1
Q=λ*m
Надо перевести λ в Дж/кг
113 кДж/кг= 113*0,001 Дж/кг
Q= 2кг*113*0,001 Дж/кг= 0.226 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: diiiiiiamoooonds
Предмет: Математика,
автор: lenochkaskss
Предмет: Геометрия,
автор: olesia15081986
Предмет: География,
автор: PetrichZod
Предмет: Алгебра,
автор: vsaniuk4r