Предмет: Физика, автор: lilipan

Определите силу тяжести,действующую на тело массой 2 кг,700г,4т?

Ответы

Автор ответа: teslenkomixail
3

Сила тяжести вычисляется по формуле:

F=mg. (g=10 м/с^2) Подставим числа и получим:

Для 2 кг:

F=2×10=20 Н.

Для 700 г:

F=0,7×10=7 Н.

Для 4 т:

F=4000×10=40000 Н=40 кН.

Похожие вопросы