Предмет: Химия,
автор: ladymary12345678
к 200 г 15 раствора хлорида натрия добавили 50 мл воды. Какова массовая доля соли в полученном растворе
ladymary12345678:
Помогите. ПОЖАЛУЙСТА
Кто-нибудь
Пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
34
m(соли)=200*15/100=30г
m(раствора)=200+50=250г
w=30*100/250=12%
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: veronika2858
Предмет: Английский язык,
автор: svtanya23
Предмет: Русский язык,
автор: missjanelkz
Предмет: Биология,
автор: настасья167
Предмет: Математика,
автор: ддд555