Предмет: Алгебра,
автор: ssofa220881
в августе 1 кг помидоров стоил 30 рублей в сентябре помидоры подоражали на 20%, а в октябре ещё на 25%. Сколько рублей стоит 1 кг помидоров после подорожания в октябре?
Ответы
Автор ответа:
3
30:100=0,3- 1 процент
20+25=45%
45•0,3=13,5
30+13,5= 43,5 стоит 1 кг
20+25=45%
45•0,3=13,5
30+13,5= 43,5 стоит 1 кг
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: mashamash0v3007
Предмет: Английский язык,
автор: vikalisiuk2005
Предмет: Русский язык,
автор: baatyrbekidirisov
Предмет: Математика,
автор: zaharvolegov