Предмет: Алгебра, автор: ssofa220881

в августе 1 кг помидоров стоил 30 рублей в сентябре помидоры подоражали на 20%, а в октябре ещё на 25%. Сколько рублей стоит 1 кг помидоров после подорожания в октябре?

Ответы

Автор ответа: dasha67333
3
30:100=0,3- 1 процент
20+25=45%
45•0,3=13,5
30+13,5= 43,5 стоит 1 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zaharvolegov