Предмет: Физика,
автор: stasvinnichek
Пешеход три четверти времени своего движения шел со скоростью 3,6 кч/ч. В оставшееся время он двигался со скоростью 5,2 км/ч . Определите среднюю скорость движения пешехода
Ответы
Автор ответа:
3
V(cр)=S/t1+t2
S=s1+s2
S1=v1*t1=3/4*3,6=2,7
S2= 1/4*5,2=1,3
V(ср)= 2,7+1,3/(3/4+1/4)=4
Автор ответа:
0
v=3/4*3.6+1/4*5.2=2.7+1.3=4км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: mashamash0v3007
Предмет: Русский язык,
автор: cacetus
Предмет: Алгебра,
автор: motorboxxx
Предмет: Информатика,
автор: SonyaFairy
Предмет: История,
автор: Viktopriyap5