Предмет: Физика, автор: Ivantypoi55

стрела выпущенная вертикально вверх со скостью 32 м/с, подняась на высоту 32 метра. Найти её скорость на этой высоте

Ответы

Автор ответа: sensusbatika
1
h=32м
v0=32м/с
v-?
h=(gt^2)/2
t =  \sqrt{ \frac{2h}{g} }
 t =  \sqrt{ \frac{2 \times 32}{10} }  = 2.5c
v=v0-gt
v=32-10*2.5=7м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: misharusskikh05