Предмет: Физика, автор: 03hard

До какого значения пилот гоночного автомобиля должен сбросить свою скорость на повороте радиусом 50м, чтобы его не занесло при коэффициенте трения 0.3? Общий вес машины и пилота 500кг

Ответы

Автор ответа: vvbarashovsky
0

дано m=500 кг     R=50м     k=0,3     V- ?

Fтр=ma

kmg=mV^2\R

V=√kgR=√150=12 ,247 м\с

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: northrus6
Предмет: Математика, автор: зохиржонХаитов
Предмет: Литература, автор: 5LizaLizaLiza5